Ожидается рост цен на дизельное топливо

рост цен на дизельное топливо

Новости топливного рынка от «Известий»

рост цен на дизельное топливо

Рост цен на дизельное топливо? Ведь только приятно радовал топливный рынок стабильным понижением цен, а теперь последние новости тревожат потребителей.
Озадачила статья в «Известиях», в которой сообщается о письме компании «Газпромнефть — Региональные продажи».

Стоит ли уточнять, что в преддверии зимних холодов не только крупные компании столкнутся со сложностями, но и рядовые пользователи, использующие дизельные котлы. А прочитав эту выдержку статьи:

««Грузавтотранс» 31 октября направил письмо в правительство и ФАС. В нем ассоциация пояснила: ранее в случае крупных предприятий программы лояльности позволяли экономить в среднем 4–6 рублей с одного литра. Теперь же с учетом новых более скромных скидок и сервисного сбора почти в 1,5 рубля за литр стоимость повысится максимум на 7 рублей на литр, отмечено в обращении. Средняя оптовая цена дизеля для транспортников — около 56 рублей за литр, получается, что топливо подорожает на 10% и более, сказано в письме. Это повлияет на цену товаров для потребителей, которые перевозят фуры: логистические расходы зачастую составляют более 50% от себестоимости продукции, отметили в «Грузавтотранс».» Становится совершенно очевидно, что речь идёт о глобальном подорожании всех товаров.

Рост цен в стране

Впрочем, уже многие предвидели рост цен в стране и есть основания надеяться, что скачок будет не значительным.

Так в статье на сайте banki.ru можно прочитать: ««Бояться инфляционных последствий всплеска потребления нам вряд ли стоит. Падение реальных доходов россиян в третьем квартале 2022 года ускорилось с 0,8% до 3,4%. А вот значительное снижение курса рубля в следующие два — четыре месяца действительно может на время остановить дезинфляционный тренд в России. Задержав инфляцию в диапазоне 10–14% до середины второго квартала следующего года», — предположил Федоров.» (Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10975527)

Цены от компании «КУБАНЬ-ГАЗГЕОНЕФТЕДОБЫЧА»

Цена на дизельное топливо от компании «КУБАНЬ-ГАЗГЕОНЕФТЕДОБЫЧА»

Как бы там ни было, но и мы и без крутых экспертов знаем по опыту, что к Новому году всегда чуток дорожают продукты, услуги и т.д. Ну, начнем готовится к любимому празднику чуть раньше из желания сэкономить! И поможет всем компания «КУБАНЬ-ГАЗГЕОНЕФТЕДОБЫЧА», ведь именно наша компания может предложить цены очень даже конкурентно способные