Прогноз цен на бензин и дизельное топливо

цена дизельного топлива ЕВРО 5 оптом с доставкой с НДС от компании ООО КГГНД

Появился новый фактор влияния на топливный рынок: Как изменятся цены на бензин и дизельное топливо в апреле

Как изменятся цены на бензин и дизельное топливо в апреле? Мнение экономиста Николая Вавилова.

Как изменятся цены на бензин и дизельное топливо в апреле? Мнение экономиста Николая Вавилова.

Специалист Департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов:
«Нефтяникам нужно искать новые рынки сбыта. Один из них уже найден — это Индия, и туда постепенно потечёт российская нефть по достаточно удобным ценам для обоих государств как раз около 80 долларов. Второй рынок — внутренний, то есть итоговый российский потребитель. За местных покупателей растёт конкуренция на АЗС. К тому же сказывается негласное распоряжение властей о том, что цены в кризис поднимать не стоит. Всё это постепенно затормозило рост стоимости бензина и дизельного топлива на заправках и спровоцировало её небольшое снижение».

Дизельное топливо и бензин на заправках

Николай Вавилов считает, что в апреле сохранится тренд марта. Цены на заправках будут держаться на нынешних уровнях и даже незначительно снижаться.

— Крайне маловероятно, что цена может повыситься: дальше мартовских максимумов она точно не уйдёт. Более реальным выглядит сценарий дальнейшей коррекции цен на заправках, то есть снижение в пределах 1–2%, — заключил Николай Вавилов.

Владимир Сагалаев считает, что нынешнее понижение цен на АЗС не носит общесистемного характера. Это кратковременное явление.

— Учитывая всё это, можно прогнозировать, что в апреле средние по стране розничные цены на дизель будут стабильными примерно в таком же ценовом диапазоне, что и в марте. При этом бензин может даже немного подорожать, — полагает Владимир Сагалаев.

Сейчас российский сорт нефти Urals из-за низкого спроса на Западе торгуется с большим дисконтом. Этот фактор практически нивелирует для отечественных производителей рост стоимости нефти на мировом рынке. Наполнение внутреннего рынка из-за сокращения экспорта и снижение стоимости российской нефти для иностранных покупателей — главные факторы снижения стоимости бензина и дизеля в стране. На этот момент обратил внимание руководитель аналитического департамента AMarkets Артём Деев.

В апреле стоимость бензина и дизеля снова начнёт расти

Купить дизельное топливо, бензин, керосин, битум оптом с доставкой, тел +7(918)170-90-85

Но, по его словам, одновременно эта ситуация приводит к тому, что в стране НПЗ сокращают производство, а ближе к маю начнутся традиционные плановые ремонты на предприятиях. Соответственно, ситуация профицита на внутреннем рынке может подойти к концу. Тем более что сейчас начинается высокий сезон у сельхозпроизводителей, увеличится спрос на топливо у автомобилистов (как всегда бывает перед майскими праздниками и летом).

— Снижение цен может оказаться временным явлением. Скорее всего, в апреле стоимость бензина и дизеля снова начнёт расти. Цены вернутся к тем же уровням, которые мы наблюдали в феврале, когда Аи-92 стоил больше 50 рублей за литр, а Аи-95 подобрался к 55 рублям за литр, — считает Артём Деев.

Тем не менее аналитики сходятся во мнении, что укрепление курса рубля и тренд на стабилизацию обстановки на финансовых рынках положительно скажутся и на топливных ценах. Резких скачков здесь ждать не стоит. Заметного подорожания топлива на рынке в любом случае не ожидается.

материал с сайта ttps://life.ru/p/1483648


Российский посол Алипов сообщил о возможном увеличении поставок углеводородов в Индию

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Посол России в Индии Денис Алипов сообщил, что поставки углеводородов из России в Индию могут быть увеличены.
«Что касается поставок углеводородов, то, я считаю, что вполне может быть увеличены поставки и наше сотрудничество в этой сфере. Индийцы в этом заинтересованы «, сказал он в эфире «Россия 24».
«Мы предлагаем сырье для Индии с существенной скидкой, и им выгодно сейчас покупать наши углеводороды, и упускать такую возможность индийцы, однозначно, не будут», пояснил посол.

https://ria.ru/20220404/uglevodorod-1781719903.html
КУБАНЬ-ГАЗГЕОНЕФТЕДОБЫЧА

Пока государственные чиновники, экономисты, дипломаты находят решения в международных договорённостях, наша компания предлагает нефтепродукты по конкурентным ценам. Наша компания осуществляет продажу топлива мелким и крупным оптом по Краснодарскому краю, Ставропольскому краю, в Карачаево — Черкесскую республику, Кабардино — Балкарскую республику, Северную Осетию, Ингушетию, Чеченскую Республику и Дагестан. Цены на рынке нефтепродуктов нестабильны и повышение довольно неприятные новости. Но обладая этой информацией своевременно, можно скорректировать закупки и вывоз дизельное топливо, бензин или керосин с определенной выгодой.