Рост отгрузок дизтоплива

Продажи дизельного топлива

Дизельное топливо продолжает наращивать темпы по реализации. Продажи дизельного топлива растут на внутреннем рынке России, цены умеренно, но стабильно снижаются.

Эксперт рассказал, с чем связан рост отгрузок дизтоплива внутри России

МОСКВА, 9 ноя — ПРАЙМ.

Существенный рост отгрузок дизельного топлива на внутренний рынок России, который фиксирует Минэнерго, в основном связан с «серым» экспортом топлива из страны, рассказал РИА Новости вице-президент Независимого топливного союза (НТС), зампредседателя правления ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев.

Дизельное топливо от лучших производителей Кубани

Минэнерго России сообщило, что отгрузки дизельного топлива на внутренний рынок с января по октябрь выросли на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Этот год был характерен для так называемого скрытого, или «серого», экспорта, когда частные компании покупали ресурсы на бирже, привозили их на нефтебазы, а уже с нефтебаз отправляли на экспорт. Причём цены внутреннего рынка позволяли, даже не возмещая акциз, а возмещая только НДС, продавать на экспорт с прибылью, поэтому, наверное, ключевой фактор — это «серый» экспорт», — объяснил собеседник агентства причины роста показателя.

Но это не все причины. По его словам, оказало влияние также «проведение спецоперации на Украине». «Техника там ездит далеко не на водороде и не на солнечной энергии. Безусловно, это тоже требует значительного количества ресурсов», — отметил он.

Также среди факторов — санкции ЕС, на фоне которых некоторые страны прямо или опосредованно стали отказываться от российских поставок. В свете этого часть нефтепродуктов переориентировалась на внутренний рынок РФ. Наконец, цена топлива, по словам Гусева, начала снижаться, что стимулирует его потребление.

Источник: https://1prime.ru/gasoline/20221109/838759937.html

График изменения цены на нефть за последние 7 дней (ноябрь 2022 года)

Дизельное топливо от лучших производителей Кубани предлагает топливная компания ООО «КУБАНЬ-ГАЗГЕОНЕФТЕДОБЫЧА».
Нефть по прежнему сохраняет темп умеренного снижения цены

Поставки дизельного топлива, бензина, керосина, мазута

Продажи дизельного топлива от надежной топливной компании ООО «КУБАНЬ-ГАЗГЕОНЕФТЕДОБЫЧА».

В свете последних новостей на нефтерынке, сегодня стоит обратить особое внимание на наиболее надежных поставщиков нефтепродуктов. Именно к таковым и относится топливная компания ООО «КУБАНЬ-ГАЗГЕОНЕФТЕДОБЫЧА». Имея большой автопарк спецтехники и отличную репутацию, КГГНД способна осуществлять поставки в любых объёмах и на любые расстояния. Цены указанные в прайс-листе уже с НДС, что значительно выгоднее многих аналогичных предложений.